Не надо стесняться

21-04-2017, 00:19

Владимир Кличко готовится к победе над очередным претендентом
Не надо стесняться

В субботу, 15 ноября, украинский тяжеловес Владимир Кличко проведет защиту чемпионского пояса по версии Международной боксерской федерации (IBF) против болгарина Кубрата Пулева. Судя по прогнозам, от поединка не стоит ждать зрелищного бокса — украинцу пророчат очередную легкую победу на пути к объединительному бою за звание абсолютного чемпиона мира. Начиная с 23.30 по московскому времени, «Лента.ру» будет вести текстовую трансляцию поединка.


Владимир Кличко

Страна: Украина
Возраст: 38 лет
Прозвище: Доктор Стальной Молот
Рост: 198 сантиметров
Вес: 111,5 килограмм
Размах рук: 206 сантиметров
Статистика боев: 62 победы (52 КО), 3 поражения
Титулы: IBF, IBO, WBO, WBA


Официальный рейтинг боксеров тяжелого веса по версии IBF полон таких же, как Кубрат Пулев, — амбициозных и достаточно молодых спортсменов, которые уже не первый год пытаются сбросить Доктора Стального Молота с лидирующих позиций. Но даже в свои 38 лет Кличко уверенно отбивает атаки конкурентов и идет к конечной цели — добавить к четырем своим поясам (IBF, IBO, WBA, WBO) титул по версии Всемирного боксерского совета (WBC) и получить звание абсолютного чемпиона мира по боксу.


Пулев появился на пути украинца лишь по назначению IBF его персоны в качестве обязательного претендента на поединок с Кличко. Получив данный статус в мае 2014 года, болгарин с ожидаемым энтузиазмом воспринял вызов, благодаря которому гарантированно пополнит свой банковский счет на полтора миллиона долларов. Дата боя была назначена на начало сентября, Пулев вложил в подготовку все физические и моральные силы, но вот незадача — в августе Кличко травмировал сухожилие и мероприятие пришлось перенести на ноябрь.


Чтобы как-то скрасить ожидание поединка, Пулев взял на вооружение тактику скандально известного Дэвида Хэя. Более двух месяцев болгарин упрекал Кличко чуть ли не во всех смертных грехах — от употребления допинга до вероломного изъятия квоты билетов, предназначенных для болельщиков Пулева.


Не надо стесняться

Владимир Кличко после победы над австралийцем Алексом Леапаи, 26 апреля 2014 года

Незадолго до боя Кобра даже не явился на официальную пресс-конференцию, хотя этот поступок, скорее всего, принадлежит авторству Калле Зауэрланда, промоутеру болгарина, который всегда сам себе на уме.


Кубрат Пулев

Страна: Болгария
Возраст: 33 года
Прозвище: Кобра
Рост: 194 сантиметра
Вес: 112 килограмм
Размах рук: 194 сантиметра
Статистика боев: 20 побед (11 КО), 0 поражений
Титулы: IBF International


Как правило, с такими заносчивыми оппонентами у Стального Молота разговор простой. Противники украинца редко выдерживают все 12 раундов и обычно отправляются на канвас в середине поединка. Но стиль боксирования Пулева, схожий с манерой ведения боя Кличко, предполагает небыстрый темп и активную работу джебом. Из-за этого титульная схватка вполне может растянуться надолго, пусть даже Кличко имеет преимущество в росте (198 сантиметров против 194) и размахе рук (206 против 194).


Не надо стесняться

Открытая тренировка Кубрата Пулева, 12 ноября 2014 года

Плюсом для болгарского тяжеловеса является наличие отличной техники, но вряд ли украинский чемпион уступает ему по этому параметру. Букмекерские коэффициенты наглядно демонстрируют: на данный момент в тяжелом весе есть Владимир Кличко и все остальные. Победа украинца оценивается коэффициентом 1.15, Пулева — 6.5, также альтернативно одаренные любители ставок могут выбрать ничью за 60. Увы, большинство российских любителей бокса не сможет увидеть бой по телевидению — российские компании вновь не стали покупать права на показ боя с участием Кличко, поэтому приглашаем читателей в онлайн-трансляцию боксерского вечера от «Ленты.ру».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: