» » Баскетболисты ЦСКА одержали пятую победу подряд в Евролиге

Баскетболисты ЦСКА одержали пятую победу подряд в Евролиге

22-12-2016, 19:08

Московский ЦСКА обыграл французский «Лимож» и одержал пятую победу подряд на групповом этапе баскетбольной Евролиги. Прямую трансляцию встречи вел телеканал «НТВ-Плюс Баскетбол».

Встреча пятого тура в группе B, прошедшая в пятницу, 14 ноября в Лиможе, закончилась со счетом 86:76 (27:22, 18:22, 14:27, 27:5) в пользу армейцев. Москвичи уступали с разницей в 12 очков перед четвертой четвертью.

Автором дабл-дабла в составе победителей стал Милош Теодосич, набравший 16 очков и сделавший 12 передач. Заметный вклад в успех ЦСКА также сделали Сонни Уимс (18 очков, 5 передач, 5 подборов), Нандо Де Коло (13 очков), Павел Коробков (12 очков) и Александр Каун (10 очков, 7 подборов). Лидерами по результативности у «Лиможа» стали Джамар Смит (19 очков) и Адриен Мерман (17 очков и 10 подборов).

ЦСКА уверенно лидирует в группе B. Cледующий матч армейцы проведут 20 ноября на своем паркете с немецкой «Альбой». «Лимож», потерпевший четвертое поражение, в этот же день примет у себя израильский «Маккаби» из Тель-Авива.