» » В полиции Сочи объяснили задержание участниц Pussy Riot «опросом» по поводу кражи в гостинице

В полиции Сочи объяснили задержание участниц Pussy Riot «опросом» по поводу кражи в гостинице

13-09-2018, 18:51

В полиции Сочи объяснили задержание участниц Pussy Riot «опросом» по поводу кражи в гостинице


Сочи, Февраль 18 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина задержаны в Сочи для опроса по поводу кражи в гостинице, где они останавливались. Об этом сообщило городское УВД Сочи.

Толоконникову и Алехину опрашивают в отделении полиции Адлера в связи с поступившим заявлением из гостиницы, в которой они проживают, по поводу произошедшей в гостинице кражи, пояснили в УВД. «Наряду с Толоконниковой и Алехиной опрашиваются все граждане, проживающие в этой гостинице», – говорится в заявлении полиции.

Как сообщал «Новый Регион», ранее о задержании участниц панк-группы сообщила Надежда Толоконникова в своем Твиттере. Активистка уточнила, что их обвинили в краже.

Толоконникова также рассказала, что девушки приехали в Сочи, чтобы спеть новую песню: «В Сочи мы находимся с целью проведения акций Pussy Riot. Песня называется «Путин научит тебя любить родину», посвящена узникам Болотной, коррупционной Олимпиаде, экологу Витишко и подавлению свобод в России».

Напомним, что Толоконникова и Алехина, отбывавшие срок за панк-молебен в храме Христа Спасителя в Москве, в декабре были освобождены по амнистии Госдумы.

Алехина, Толоконникова и третья участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич были осуждены на два года лишения свободы по статье «хулиганство». Позже суд изменил Самуцевич приговор на условный.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: