» » РФС признался в отсутствии средств на зарплату Капелло

РФС признался в отсутствии средств на зарплату Капелло

28-06-2017, 01:23

РФС признался в отсутствии средств на зарплату Капелло

У Российского футбольного союза (РФС) нет денег для для погашения долгов по зарплате перед главным тренером сборной страны Фабио Капелло. Об этом со ссылкой на члена исполкома организации Сергея Степашина сообщает «Интерфакс».


«Я ответственно заявляю, что денег для выплаты зарплаты Капелло у РФС просто нет. Не дело, когда не выплачивается денежное содержание главному тренеру сборной России. Когда подписывали контракт, надо было думать об источниках его финансирования. И сегодня эти источники надо искать», — заявил Степашин, добавив, что выступает за привязку зарплаты тренерского штаба к результатам команды.


Материалы по теме
11:57 Сегодня

РФС признался в отсутствии средств на зарплату Капелло


Комиссионный сбор
Тренеры начали покидать сборную России из-за долгов по зарплате

Капелло не получал зарплату на протяжении пяти месяцев. Годовой оклад итальянца, по неофициальной информации, составляет около восьми миллионов евро.


Ранее тренеры сборной России по футболу итальянцы Кристиан Пануччи и Массимо Нери не приехали на тренировочный сбор в Австрию из-за контрактных разногласий. Контракты Пануччи и Нери с национальной командой истекли сразу после чемпионата мира-2014 в Бразилии, поле чего им были предложены новые соглашения, условия которых до сих пор находятся в процессе обсуждения. На первых сборах после мундиаля оба тренера присутствовали.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: