» » На фестивале болельщиков матчи бразильского ЧМ-2014 будут показывать в ЦПКиО по ночам

На фестивале болельщиков матчи бразильского ЧМ-2014 будут показывать в ЦПКиО по ночам

28-12-2017, 00:08

На фестивале болельщиков матчи бразильского ЧМ-2014 будут показывать в ЦПКиО по ночам


Екатеринбург, Февраль 12 (Новый Регион, Ольга Тарасова) – Стали известны некоторые подробности проведения фестиваля болельщиков в Екатеринбурге во время ЧМ по футболу в 2014 году. Трансляция матчей на больших экранах будет вестись в фан-зоне в ЦПКиО даже по ночам, правда, лишь с пятницы по воскресенье. Но решающие соревнования обещали показать.

Организаторы фестиваля болельщиков готовят площадку ЦПКиО им. Маяковского для массового футбольного праздника в Екатеринбурге, которая к июню 2014 года должна иметь развитую инфраструктуру и возможность принять на своей территории не менее 5 тысяч зрителей во время проведения ЧМ-2014 в Бразилии и 35 тысяч болельщиков ЧМ-2018 в России.

В настоящее время специалисты завершают работу над проектом будущей фан-зоны. Ее месторасположение на территории ЦПКиО уже согласовано, площадь участка определена, проработаны предложения по внутреннему насыщению и обустройству ее инфраструктуры. В основу фан-зоны ляжет твердое плиточное покрытие, его техническую начинку обеспечит современное видео- и звуковое оборудование, а вход и выход для футбольных фанатов будет организован через отдельные изолированные входные группы.

Организаторы обещают, что наблюдать за матчами болельщики смогут в прямом эфире с помощью больших медиаэкранов, несмотря на то, что из-за огромной разницы во времени с Бразилией соревнования будут проходить по ночам. Правда, именно из-за позднего времени трансляции будут вестись лишь с пятницы по воскресенье. Остальные матчи, по всей видимости, будут показывать в записи.

«Сейчас идет формирование программы трансляций самых интересных футбольных матчей бразильского мирового первенства. Понятно, что предпочтение будет отдано выступлению сборной России. Однако кроме игр российской команды екатеринбуржцы смогут увидеть и наиболее значимые поединки лучших футбольных сборных других стран, – говорят в мэрии Екатеринбурга. – Также в обязательном порядке екатеринбургские болельщики увидят четвертьфиналы, полуфиналы и главный поединок за звание чемпионов мира. Кроме того, мы намерены провести опрос среди любителей футбола, поединки каких сборных они считают необходимым увидеть на экранах фан-зоны в рамках проведения фестиваля футбольных болельщиков».

Добавим, что у многих жителей Екатеринбурга изначально были претензии к выбору места для фан-зоны. ЦПКиО находится достаточно далеко от центра города, а добраться до парка можно лишь на личном автомобиле, который негде припарковать, либо на трамвае. Для решения транспортной проблемы на время проведения фестиваля болельщиков организаторы фан-зоны обещали запустить к ЦПКиО специальные автобусы-челноки, маршрут которых станет известен позже.

Ссылки по теме:

Вид екатеринбургской футбольной фан-зоны из космоса появился в Интернете (ФОТО) [/url]

Под футбольную фан-зону Екатеринбурга предстоит масштабно реконструировать ЦПКиО

Следуя печальному опыту Донецка – фан-зону ЧМ-2018 в Екатеринбурге окончательно решено разместить в ЦПКиО [url=http://nr2.ru/ekb/446861.html]

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: