» » Самый известный фанат «Мордовии» попал в психбольницу

Самый известный фанат «Мордовии» попал в психбольницу

9-01-2018, 22:46

Самый известный фанат «Мордовии» попал в психбольницу

Самый известный фанат саранской «Мордовии» Виктор Ванягин попал в психиатрическую больницу с нервным срывом. Об этом сообщает «Советский спорт».


Колоритный болельщик, известный в фанатских кругах под прозвищем Витек, возвращался домой и застрял в лифте. Кто-то из жильцов дома испугался неадекватного поведения мужчины и вызвал полицию.


«Виктор бился в истерике, колотил кулаками по дверям лифта и кричал, чтобы его оттуда вытащили. Ремонтники извлекли Витька из неволи, только спустя полтора часа. К тому времени Витек едва не разнес лифтовую кабину. Мы отпаивали его водой, чтобы он успокоился», — рассказала соседка Ванягина.


В отделении полиции выяснилось, что поклонник «Мордовии» состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Как выяснилось, мужчина страдает боязнью замкнутых пространств. Была вызвана бригада «скорой помощи», которая госпитализировала мужчину в психиатрический стационар. Врачи предполагают, что болельщик может провести в медучреждении больше месяца.


Витек известен тем, что на матчах местной «Мордовии» постоянно свистит, матерится и время от времени выкрикивает фразу: «Мордва великая!» Перед матчем 12-го тура «Мордовия» — «Краснодар» руководство «Лиги ТВ» обратилось в клуб с просьбой отсадить Ванягина от камер и микрофонов, но соглашения достигнуть так и не удалось. Пользователи социальных сетей выступили в поддержку болельщика и начали активно оставлять сообщения с хэштегами #SaveVitekFromNashFutbol и #ПравдаЗаВитьком.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: