» » Бывшего гендиректора ХК «Спартак» арестовали по подозрению в мошенничестве

Бывшего гендиректора ХК «Спартак» арестовали по подозрению в мошенничестве

26-11-2017, 17:54

Бывшего гендиректора ХК «Спартак» арестовали по подозрению в мошенничестве

Бывший генеральный директор хоккейного клуба «Спартак» Петр Чувилин задержан по подозрению в мошенничестве. Московский финансист, который ранее возглавлял несколько обанкротившихся банков, арестован на два месяца. Об этом сообщает «Коммерсант».


Следствие подозревает Чувилина в том, что он пытался получить с одного из своих действующих коллег 1,5 миллиона долларов. Бывшего гендиректора «Спартака» и двух привлеченных им юристов задержали при передаче аванса.


Незадолго до ареста Чувилин начал переговоры с членом совета директоров одного из небольших банков, пообещав предотвратить отзыв лицензии банка. По информации следствия, Чувилин потребовал за эту услугу 1,5 миллиона долларов, не зная, что его телефон стоит на прослушке.


Чувилин занимал должность генерального директора хоккейного клуба «Спартак» в 2006-2009 годах.


В декабре 2013 года Центробанк отозвал лицензию у «Инвестбанка», генерального спонсора красно-белых. Закончить сезон-2013/14 столичной команде помогала Континентальная хоккейная лига. Клуб должен был предоставить финансовые гарантии и рассчитаться по долгам до 31 мая 2014 года, но в июле этого года стало известно, что клуб из-за финансовых проблем не примет участие в чемпионате КХЛ сезона-2014/15.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: