» » «Зенит» дома проиграл «Байеру» в матче Лиги чемпионов

«Зенит» дома проиграл «Байеру» в матче Лиги чемпионов

24-10-2017, 20:32

Петербургский «Зенит» на своем поле проиграл немецкому «Байеру» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся на стадионе «Петровский», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Прямую трансляцию встречи вел телеканал НТВ.

В первом тайме ближе к голу были хозяева. Александр Кержаков дважды выходил один на один с голкипером «Байера» Берндом Лено, но немецкий вратарь парировал оба удара.

Судьбу встречи решили два забитых мяча корейского полузащитника леверкузенской команды Сон Хюнь-Мина на 68-й и 73-й минуте матча. В оставшееся время россияне усилиями Саломона Рондона смогли отквитать лишь один мяч.

Таким образом, «Байер» набрал девять очков и упрочил свое лидерство в группе С. Зенит с четырьмя очками в активе остался на третьей строчке. В параллельном матче квартета во вторник, 4 ноября «Бенфика» дома сыграет с «Монако». Встреча начнется в 22:45 по московскому времени.