» » Клубам РФПЛ запретят заявлять на сезон больше 10 иностранцев

Клубам РФПЛ запретят заявлять на сезон больше 10 иностранцев

19-04-2017, 14:54

Клубам РФПЛ запретят заявлять на сезон больше 10 иностранцев

Клубам Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) запретят вносить в заявку на сезон больше 10 иностранцев, начиная с сезона-2015/16. Такое решение было принято на исполкоме Российского футбольного союза (РФС). Об этом ТАСС сообщил председатель Объединения отечественных футбольных тренеров Михаил Гершкович.


В четверг, 30 октября на заседании исполкома РФС был заслушан отчет рабочей группы, которая занималась анализом ситуации с лимитом на легионеров в РФПЛ. Рабочая группа, которую возглавляет Гершкович, пришла к выводу, что система, разрешающая клубам включать в свои заявки не более десяти иностранных футболистов, которые имели бы право одновременно выходить на поле, была бы идеальным вариантом лимита на легионеров.


Сейчас в первенстве РФПЛ действует лимит «7+4», согласно которому на поле в составе команды могут одновременно могут находиться не более семи зарубежных игроков. Количество иностранцев в заявке на сезон не ограничено.


Гершкович также добавил, что окончательное решение будет принято на декабрьском исполкоме РФС. На нем будут обсуждаться нюансы, касающиеся качества иностранных футболистов, играющих в России, и количество легионеров в клубах Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: