» » Путин пообещал бесплатный проезд гостям ЧМ-2018

Путин пообещал бесплатный проезд гостям ЧМ-2018

10-01-2017, 10:00

Путин пообещал бесплатный проезд гостям ЧМ-2018

Российский президент Владимир Путин пообещал обеспечить бесплатный проезд зрителям, которые планируют посетить матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Слова главы государства передает ТАСС.


Это является одной из 11 гарантий, предоставленных Россией как хозяйкой мирового первенства, напомнил Путин. «Практическая реализация этих гарантий предлагает целый комплекс мероприятий и решений, в том числе законодательных, включая регулирование в таможенной и налоговой сферах, а также обеспечение бесплатного проезда зрителей между городами-организаторами матчей», — заявил политик на заседании набсовета оргкомитета ЧМ-2018.


Материалы по теме
08:00 11 сентября 2014

Путин пообещал бесплатный проезд гостям ЧМ-2018


Кто с мячом к нам придет
Европейские чиновники вновь грозятся лишить Россию ЧМ по футболу

По словам Путина, при подготовке к турниру будет использоваться опыт проведения других соревнований, в частности, зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 и Универсиады-2013 в Казани. «Все полезные наработки, идеи, лучшие практики нужно в полной мере использовать и при подготовке к чемпионату мира. Это касается логистики, привлечения волонтеров, билетных программ, приема спортсменов и гостей», — сказал российский лидер.


Также на заседании стало известно, что для контроля подготовки к соревнованиям будет запущен специальный информационный портал, аналогичный ресурсу, созданному для Олимпиады в Сочи. «Важно контролировать все этапы подготовительной работы», — отметил Путин.


Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет ориентировочно с 8 июня по 8 июля в 11 городах России. Матчи мирового первенства примут 12 стадионов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: