» » Главного тренера «Спартака» госпитализировали с тяжелой ангиной

Главного тренера «Спартака» госпитализировали с тяжелой ангиной

11-09-2017, 03:32

Главного тренера «Спартака» госпитализировали с тяжелой ангиной

Главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Мурат Якин госпитализирован с тяжелой ангиной. Об этом сообщается на официальном сайте московского клуба.


Швейцарский специалист пожаловался на высокую температуру и боли в горле во вторник, 28 октября, перед началом тренировки красно-белых на базе в Тарасовке. После оказания необходимой медицинской помощи было принято решение о госпитализации Якина в связи с тяжелейшим инфекционным состоянием и с целью исключения возможных осложнений.


В настоящее время наставник «Спартака» проходит курс специализированного интенсивного лечения в одной из московских клиник. Как отметил руководитель медицинского департамента московского клуба Михаил Вартапетов, который постоянно находится рядом с Якином, его состояние очень тяжелое. В связи с этим вылет главного тренера с командой в Казань на матч Кубка России против «Рубина», который состоится 30 октября, под большим вопросом.


Кроме того, Вартапетов подчеркнул, что решение о немедленной госпитализации принималось докторами, в то время как Якин до последнего хотел и надеялся остаться в расположении команды.


16 июня было официально объявлено, что Мурат Якин стал главным тренером московского «Спартака». Контракт 39-летнего специалиста рассчитан на два года. Последние два сезона Якин тренировал швейцарский «Базель» и дважды приводил клуб к титулу чемпионов страны. После 11 туров «Спартак» с 18 очками занимает восьмую строчку в турнирной таблице чемпионата России.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: