» » Игрокам сборной Бразилии запретили носить серьги и шлепанцы

Игрокам сборной Бразилии запретили носить серьги и шлепанцы

6-09-2018, 17:23

Игрокам сборной Бразилии запретили носить серьги и шлепанцы

Главный тренер сборной Бразилии Дунга разработал новый кодекс поведения футболистов национальной команды. Игрокам запрещено носить серьги, бейсболки и шлепанцы, а также пользоваться мобильными телефонами во время обеда. Об этом сообщает The Guardian.


Также в циркуляре, разосланном бразильским сборникам, содержатся призывы исполнять перед матчами национальный гимн, избегать публичных высказываний на религиозные и политические темы, а также требование лично оплачивать телефонные счета и аэропортовые сборы за перевес багажа.


«Эти рекомендации не стоит воспринимать как запреты. При этом нарушение норм будет стоить игрокам места в сборной на следующие матчи», — отметил Дунга.


По мнению наставника, подобные правила укрепят дисциплину и благоприятным образом отразятся на результатах «пентакампеонов».


Дунга возглавил национальную команду Бразилии в июле текущего года после домашнего для сборной чемпионата мира, на котором латиноамериканцы заняли четвертое место. На посту наставника он сменил Луиса Фелипе Сколари.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: