» » Шарапова потеряла шансы на выход в полуфинал Итогового чемпионата WTA

Шарапова потеряла шансы на выход в полуфинал Итогового чемпионата WTA

31-08-2018, 16:57

Шарапова потеряла шансы на выход в полуфинал Итогового чемпионата WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова потеряла шансы на выход в полуфинал итогового чемпионата Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре. Об этом сообщает официальный сайт турнира.


При этом россиянка одержала свою первую победу на турнире, одолев представительницу Польши Агнешку Радваньскую со счетом 7:5, 6:7 (4:7), 6:2. 27-летняя уроженка Нягани шесть раз подала навылет, совершила восемь двойных ошибок и реализовала восемь из 15 брейк-пойнтов. На счету польки один эйс, две двойные ошибки и пять брейков.


Для продолжения борьбы россиянке нужно было побеждать в двух сетах и ждать того же самого от Каролин Возняцки во встрече с Петрой Квитовой. Радваньская обеспечила себе место в полуфинале, вне зависимости от исхода поединка Возняцки — Квитова.


Призовой фонд итогового чемпионата WTA составляет 6,5 миллиона долларов. Два предыдущих турнира выигрывала Серена Уильямс, в 2012 году в финале она нанесла поражение Шараповой. Россиянка побеждала на Итоговом чемпионате один раз — в 2004 году, тогда ее соперницей также была младшая из сестер Уильямс.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: