» » Албании присудили поражение в скандальном матче с Сербией

Албании присудили поражение в скандальном матче с Сербией

17-11-2016, 16:47

Албании присудили поражение в скандальном матче с Сербией

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение присудить сборной Албании техническое поражение со счетом 0:3 в отборочном матче Евро-2016 против сербской сборной. Об этом сообщает официальный сайт Футбольного союза Сербии.


Матч между сборными Сербии и Албании был остановлен на 41-й минуте при счете 0:0. Сначала фанаты начали бросать на поле петарды, а затем сербский нападающий сорвал баннер с флагом албанских националистов, прикрепленный к запущенному на поле беспилотнику, что спровоцировало драку между игроками. По версии сербского МВД, к инциденту с появлением флага причастен брат премьер-министра Албании Орфи Рама.


Материалы по теме
17:09 15 октября 2014

Албании присудили поражение в скандальном матче с Сербией


Летальный исход
Первый в истории футбольный матч сборных Сербии и Албании закончился скандалом

При этом сборная Сербии очков за победу не получит. Кроме того, следующие два домашних матча квалификации Евро-2016 сербы проведут при пустых трибунах и заплатят штраф в размере 100 тысяч евро.


В течение пяти дней УЕФА предоставит двум федерациям полный текст решения с объяснениями. После этого у сторон будет три дня, для того чтобы уведомить организацию о подаче апелляции.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: