» » Шойгу назначил нового начальника ЦСКА

Шойгу назначил нового начальника ЦСКА

17-01-2019, 11:55

Шойгу назначил нового начальника ЦСКА

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу назначил полковника Михаила Барышева новым начальником Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА). Об этом сообщает РИА Новости.


Барышев, с 2012 года работающий в центральном аппарате ФСО, сменил на посту начальника ЦСКА Владимира Лукашова. Коллективу учреждения Барышева представил первый замминистра обороны Аркадий Бахин.


Новый глава клуба заявил, что в качестве одного из основных направлений он видит развитие спорта высших достижений в армии. Барышев планирует улучшить социальную защищенность и условия труда тренеров и спортсменов, обеспечить доступность занятий физической культурой. Кроме того, глава клуба отметил, что организация будет способствовать физическому развитию допризывной и призывной молодежи на базах спортивных школ ЦСКА.


В советское время Центральный спортивный клуб армии включал в себя команды практически по всем видам спорта, в том числе игровым. В настоящее время спортивное общество, как правило, не имеет прямого отношения к профессиональным спортивным клубам под названием ЦСКА.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: