» » «Зениту» поставили задачу выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Зениту» поставили задачу выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов

19-06-2017, 05:07

«Зениту» поставили задачу выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов

Петербургскому «Зениту» поставлена задача выйти в четвертьфинал самого престижного европейского клубного турнира Лиги чемпионов. Об этом сообщил главный тренер питерцев Андре Виллаш-Боаш, передает «Советский спорт».


«Разумеется, мы хотим пройти как можно дальше в Лиге чемпионов. Попасть в десятку лучших команд Европы — а это означает выход в четвертьфинал. Наш состав вполне позволяет на это надеяться», — заявил специалист.


После двух туров группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» делит первую строчку своего квартета с «Монако» (по 4 очка). На одно очко от них отстает леверкузенский «Байер», последнюю позицию занимает лиссабонская «Бенфика» (0 очков). В третьем туре питерцы сразятся с «Байером», игра пройдет 22 октября в Леверкузене.


Согласно данным портала transfermarkt.co.uk, минувшим летом сине-бело-голубые потратили на укрепление состава около 20 миллионов фунтов. Испанский полузащитник Хави Гарсия обошелся в 15 миллионов, а за аргентинца Эсекьеля Гарая было заплачено порядка 5 миллионов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: