» » Ростов закроют для транзитного транспорта на время ЧМ-2018

Ростов закроют для транзитного транспорта на время ЧМ-2018

6-10-2016, 06:48

Ростов закроют для транзитного транспорта на время ЧМ-2018

Ростов-на-Дону будет закрыт для транзитного транспорта на все время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом пишет «Российская газета».


Все машины, направляющиеся через город в другие регионы, будут объезжать его по Южному и Западному транспортным обходам. В самом же Ростове будут действовать специально выделенные полосы для аккредитованного транспорта, который будет использоваться для перевозок футбольных команд, арбитров, журналистов и официальных лиц.


Болельщики же смогут воспользоваться муниципальным и коммерческим пассажирским транспортом, сообщил исполняющий обязанности главы горадминистрации Михаил Васильев. «По предварительным расчетам, для обеспечения устойчивого и бесперебойного транспортного сообщения потребуется дополнительно 320 автобусов большой вместимости, 70 троллейбусов и 70 трамваев», — сказал он.


В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2018 в Ростове будет построен стадион стоимостью около 21 миллиарда рублей, реконструирован мостовой переход через Дон, создан аэропортный комплекс с инфраструктурой для протокольных мероприятий, а также подготовлены международный речной порт, железнодорожный и автомобильные вокзалы. Общая сумма затрат на подготовку города к проведению мероприятий ЧМ составляет около 85 миллиардов рублей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: