» » В Милане захотели провести турнир с участием клубов НХЛ и КХЛ

В Милане захотели провести турнир с участием клубов НХЛ и КХЛ

25-05-2017, 21:19

В Милане захотели провести турнир с участием клубов НХЛ и КХЛ

Руководство итальянского «Милана» планирует организовать турнир с участием клубов Национальной и Континентальной хоккейных лиг (НХЛ и КХЛ). Об этом в интервью ТАСС рассказал президент хоккейного клуба Ико Мильоре.


«В следующем году постараемся провести в Милане турнир с участием команд НХЛ и КХЛ. У нас пройдет выставка "Экспо-2015", в рамках которой и будут проходить матчи. Предположительно, в турнире примут участие четыре команды», — рассказал Мильоре.


Функционер также рассказал, что у «Милана» сорвался спонсорский контракт с одной из российских нефтегазовых компаний, при этом он не озвучил название фирмы. «Все уже практически было оговорено, однако в итоге договориться не сумели. К сожалению, после этого нам не удалось обеспечить бюджет, который необходим для участия в лиге», — посетовал глава итальянского клуба.


Ранее планировалось, что «Милан» войдет в состав КХЛ и станет первым представителем итальянского хоккея в этой лиге. На данный момент в составе организации присутствуют 22 российских клуба, а также по одному из Белоруссии, Казахстана, Финляндии, Латвии, Словакии и Хорватии.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: