» » Волк и Заяц из «Ну, погоди!» стали талисманами СКА

Волк и Заяц из «Ну, погоди!» стали талисманами СКА

29-04-2017, 19:15

Волк и Заяц из «Ну, погоди!» стали талисманами СКА

Санкт-петербургский хоккейный клуб СКА представил новых талисманов команды — героев мультфильма «Ну, погоди!» Зайца и Волка. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».


Церемония прошла в рамках открытия нового клубного магазина в крупнейшем торговом центре Санкт-Петербурга ТРК «Галерея». Теперь популярные персонажи будут заводить публику в «Ледовом дворце» вместе со старым маскотом армейцев Конем-Огнем.


Другой клуб из Санкт-Петербурга — «Зенит» в начале сентября сделал своим талисманом популярного американского мультипликационного героя Барта Симпсона. Вице-президент СКА Роман Ротенберг рассказал, почему СКА, в отличие от «Зенита», решил сделать ставку на отечественных героев мультфильмов.


Материалы по теме
15:13 6 сентября 2014

Волк и Заяц из «Ну, погоди!» стали талисманами СКА


[/i]
[/i]
От Симпсона до осьминога
Самые необычные талисманы команд — в фотогалерее «Ленты.ру»

«У нас своя стратегия, у "Зенита" — своя. Наверное, у них есть логичное объяснение, почему они использовали Барта Симпсона. Мы считаем, что правильнее использовать своих героев. Мы ведь и на матчах используем вырезки из старых советских фильмов. Это создает позитив на арене», — отметил Ротенберг.


В мае 2014 года СКА заключил лицензионное соглашение с киностудией «Союзмультфильм». Согласно договору, питерцы получили право на использование образов персонажей из мультфильмов «Шайбу, шайбу!», «Ну, погоди!», «Малыш и Карлсон» и «Карлсон вернулся».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: