» » Акинфеев стал лучшим в истории сборной России по отраженным пенальти

Акинфеев стал лучшим в истории сборной России по отраженным пенальти

1-12-2017, 17:40

Акинфеев стал лучшим в истории сборной России по отраженным пенальти

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев стал лидером в истории российской национальной команды по количеству отраженных пенальти в официальных встречах. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».


Удар с 11-метровой отметки в исполнении шведа Себастьяна Ларссона в матче отборочного этапа Евро-2016 Швеция — Россия (1:1) стал третьим пенальти, отраженным Акинфеевым в официальных матчах за сборную России. Первый 11-метровый вратарь ЦСКА отразил в матче квалификации к чемпионату мира-2010 против Уэльса, второй — во встрече отборочного этапа Евро-2012 с Македонией. На счету Сергея Овчинникова и Вячеслава Малафеева — два и один отраженный пенальти соответственно.


Материалы по теме
18:21 9 октября 2014

Акинфеев стал лучшим в истории сборной России по отраженным пенальти


[/i]
[/i]
Швеция — Россия — 1:1
Россияне продолжают поход на чемпионат Европы-2016: онлайн-трансляция «Ленты.ру»

Встреча против сборной Швеции завершилась вничью — 1:1. В начале первого тайма в составе россиян отличился Александр Кокорин, но в дебюте второй половины игры Ола Тойвонен сумел забить ответный мяч и установить окончательный счет матча.


В итоге российская сборная осталась лидером группы G с четырьмя очками в активе. В параллельных матчах Австрия обыграла Молдавию (2:1), а Черногория сыграла вничью с Лихтенштейном (0:0). Свой следующий матч подопечные Фабио Капелло проведут в воскресенье, 12 октября, против Молдавии. Эта встреча пройдет на столичном стадионе «Открытие Арена» и начнется в 20:00 по московскому времени.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: