» » В честь Дня защитника Отечества в Свердловской области пройдет фестиваль по уличному спорту

В честь Дня защитника Отечества в Свердловской области пройдет фестиваль по уличному спорту

17-06-2018, 23:23

В честь Дня защитника Отечества в Свердловской области пройдет фестиваль по уличному спорту


Екатеринбург, Февраль 20 (Новый Регион, Валентина Ярославцева) – Накануне Дня защитника Отечества свердловские спортсмены проверят свои силы в модных видах уличного спорта – кроссфит, workout и рукопашный бой. Показательные выступления, а также турниры для любителей и мастеров, состоятся 22 февраля в спортивном комплексе Курганово в рамках регионального фестиваля «Будь готов к труду и обороне».

Как сообщили «Новому Региону» организаторы, в фестивале примут участие более 150 спортсменов из свердловских городов. Кроме того, гостями праздника станут чемпионы мира и Европы, призеры Олимпийских игр, главы муниципалитетов. Общее количество приглашенных составит около 250 человек.

Стоит добавить, что фестиваль предваряет начало проекта фонда «Я люблю свой город» по развитию материально-технической базы уличных видов спорта, популярных у молодого поколения. Это кроссфит, уличная гимнастика, паркур, ВМХ (велосипедный мотокросс) и другие. В планах организаторов на 2014 году – строительство спортивных площадок в свердловских моногородах, проведение мастер-классов, поддержка дворовых команд и даже разработка методик по внедрению перечисленных видов спорта в качестве альтернативной формы занятий физкультурой в школах.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: