» » Шарапова стала второй ракеткой мира

Шарапова стала второй ракеткой мира

29-05-2017, 10:39

Россиянка Мария Шарапова поднялась с четвертого на второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), который был опубликован в понедельник, 6 октября. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

В воскресенье, 5 октября, спортсменка выиграла турнир в Пекине (призовой фонд 5,4 миллиона долларов). В финале Шарапова, посеянная под четвертым номером, победила чешку Петру Квитову — 6:4, 2:6, 6:3. Первую строчку в рейтинге WTA по-прежнему занимает американка Серена Уильямс. Топ-5 теннисисток выглядит следующим образом:

1 (1). Серена Уильямс (США) — 8645
2 (4). Мария Шарапова (Россия) — 6680.
3 (2). Симона Халеп (Румыния) — 6246.
4 (3). Петра Квитова (Чехия) — 6126.
5 (5). Ли На (Китай) — 5020.

Ранее в 2014 году российская спортсменка побеждала на турнирах в Штутгарте и Мадриде, а также становилась победительницей Открытого чемпионата Франции — соревнования серии «Большого шлема». В начале сентября Шарапова квалифицировалась на итоговый турнир WTA, который пройдет с 17 по 26 октября в Сингапуре.