» » Шарапова вышла в финал теннисного турнира в Пекине

Шарапова вышла в финал теннисного турнира в Пекине

2-07-2017, 09:27

Четвертая ракетка мира Мария Шарапова вышла в финал турнира China Open в Пекине, призовой фонд которого составляет 5,5 миллиона долларов. В 1/2 финала соревнований 27-летняя россиянка нанесла поражение Ане Иванович из Сербии, занимающей девятое место в рейтинге WTA. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Матч состоялся в субботу, 4 октября, и завершился со счетом 6:0, 6:4. По ходу встречи Шарапова пять раз брала подачу соперницы, на что Иванович сумела ответить единственным брейком. На счету Марии девять эйсов и восемь двойных ошибок, в то время как Ана один раз подала навылет и четырежды сделала две подряд ошибки на подаче.

Поединок продолжался 1 час 29 минут. Российская спортсменка повела в очном противостоянии со счетом 9:4.

В финале турнира Шарапова встретится с чешкой Петрой Квитовой, которая накануне победила австралийку Саманту Стосур. Любая из теннисисток, в случае победы в матче, займет второе место в мировой табели о рангах.