» » В Киеве провели футбольный матч памяти

В Киеве провели футбольный матч памяти

15-12-2018, 00:41

Ветераны киевского «Динамо» сыграли вничью в матче памяти скончавшихся в этом году бывших футболистов команды — Андрея Баля, Валентина Белькевича и Андрея Гусина. Об этом сообщает «Р-Спорт».


Встреча динамовских легенд прошла в столице Украины на стадионе «Динамо» и завершилась со счетом 3:3. Мячи забили Сергей Ребров, Георгий Деметрадзе, Александр Хацкевич, Олег Венглинский, Андрей Шевченко и Олег Гусев. Началу игры предшествовала церемония, во время которой присутствующие почтили память ушедших из жизни игроков клуба.


За одну из команд сыграл старший сын Гусина, которого также зовут Андреем. Гусин-младший выступает за резервную команду днепропетровского «Днепра».


Валентин Белькевич ушел из жизни 1 августа 2014 года на 42-м году жизни, причиной смерти экс-полузащитника киевской команды стал оторвавшийся тромб. Андрей Баль скончался 9 августа на 57-м году, играя в футбол на стадионе имени Банникова в Киеве. Андрей Гусин погиб в возрасте 41 года 17 сентября, разбившись на мотоцикле на автодроме «Чайка» в Киеве.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: