» » В донецкую квартиру бронзового призера Олимпиады попал снаряд

В донецкую квартиру бронзового призера Олимпиады попал снаряд

13-11-2017, 22:49

В донецкую квартиру бронзового призера Олимпиады попал снаряд

Бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне в тройном прыжке Ольга Саладуха рассказала, что в ее квартиру в Донецке попал снаряд. Об этом сообщает украинский интернет-портал Vesti.ua.


«В новую квартиру, которую мне дали за медаль Олимпиады-2012, недавно попал снаряд. Сообщили знакомые. Тренер поехал узнавать, как там обстоят дела. Ясности нет, все находится в подвешенном состоянии. До сих пор не могу выдохнуть и расслабиться», — заявила спортсменка, которая на данный момент отдыхает с детьми и мужем на море.


Помимо бронзовой медали на Играх в Лондоне, в активе Саладухи значится победа на чемпионате мира по легкой атлетике-2011 в Тэгу. Спортсменка также является трехкратной чемпионкой Европы.


Силовая операция на востоке Украины началась в апреле 2014 года. Она была направлена против сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, объявивших о своей независимости от Украины. Договоренность о перемирии была достигнута по итогам консультаций контактной группы по разрешению кризиса в Донбассе, которые прошли в сентябре в Минске. Несмотря на заключенное соглашение, артобстрелы отдельных населенных пунктов до сих пор продолжаются.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: