» » 15-летняя россиянка подняла штангу весом 145 килограммов

15-летняя россиянка подняла штангу весом 145 килограммов

8-08-2017, 06:31

15-летняя россиянка подняла штангу весом 145 килограммов

Российская спортсменка Марьяна Наумова на крупнейшем силовом шоу «Мистер Олимпия», которое проходило с 19 по 22 сентября в Лас-Вегасе, установила новый мировой рекорд среди девушек-подростков. Об этом сообщают «Аргументы и факты».


Выступление 15-летней Наумовой стало настоящей сенсацией: в жиме лежа в третьем подходе она легко справилась с весом 145 килограммов. Но, из-за судороги врач снял спортсменку с четвертого подхода.


«Конечно, я мечтала на этом турнире выжать 150 килограмм, к которым я стремлюсь почти год. К сожалению, пока пришлось остановиться в пяти килограммах от заветного рубежа, что тоже неплохо», — рассказала рекордсменка.


В ближайших планах юной россиянки — участие в чемпионате мира по версии Global Powerlifting Alliance (GPA), на котором она планирует преодолеть 150 килограммовый рубеж.


В июне 2014 года Марьяна Наумова по персональному приглашению Трудовой Партии КНДР посетила Северную Корею, где провела семинары в детских и спортивных учреждениях, а так же в военной части. В ближайшее время спортсменка с гуманитарной миссией готовится посетить Сирийскую Республику.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: