» » Сборная России по волейболу прекратила борьбу на чемпионате мира

Сборная России по волейболу прекратила борьбу на чемпионате мира

25-05-2016, 18:51

Сборная России по волейболу прекратила борьбу на чемпионате мира

Российские волейболисты досрочно завершили борьбу за выход в полуфинал чемпионата мира в Польше. Матч в «Финале шести» с хозяевами турнира завершился победой поляков (3:2).


Для продолжения борьбы во встрече с командой Польши россиянам необходимо было выигрывать со счетом 3:0 или 3:1, но подопечные Андрея Воронкова уступили в первых же двух партиях. Таким образом, определились все участники полуфинала. Ими стали сборные Германии, Франции, Бразилии и Польши. Россия сыграет с Ираном в матче за пятое место.


На чемпионате мира в Польше россиянам даже удалось побить рекорд сборной СССР, одержав восемь побед подряд на старте турнира.


Российские волейболисты еще ни разу не становились чемпионами мира. Ближе всего они подобрались к этому званию в 2002 году, однако тогда в решающей встрече уступили сборной Бразилии.


Сборная России — победитель Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, чемпион Европы (2013 год), обладатель Кубка мира (1999, 2011 годы), трехкратный победитель Мировой лиги (2002, 2011, 2013 годы).

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: