» » В «Зените» испугались столкновений с болельщиками «Динамо»

В «Зените» испугались столкновений с болельщиками «Динамо»

22-03-2017, 10:28

В «Зените» испугались столкновений с болельщиками «Динамо»

Заместитель генерального директора «Зенита» по безопасности Юрий Федотов в преддверии матча с московским «Динамо» в рамках 7-го тура чемпионата России признался, что встреча подпадает под категорию повышенной сложности из-за риска столкновений болельщиков двух клубов. Об этом сообщает «Cпорт-Экспресс». Игра состоится 13 сентября в 18.30 по московскому времени.


«Именно после поединков с «Динамо» у нашего клуба возникает довольно много проблем. «Зенит», взаимодействуя с полицией, принимает все адекватные меры, чтобы обезопасить и команду, и болельщиков «Динамо», которые приезжают в Санкт-Петербург», — заявил Федотов.


В мае Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) присудил «Зениту» техническое поражение со счетом 0:3, оштрафовал на 1 миллион рублей и обязал провести два домашних матча чемпионата России при пустых трибунах, а также запретил пускать зрителей на фанатские трибуны («вираж») еще на три игры за инцидент на матче 29-го тура чемпионата России сезона-2013/14 «Зенит» — «Динамо», который был прекращен при счете 2:4. В концовке второго тайма болельщики прорвались на поле стадиона «Петровский», а один из фанатов ударил по лицу динамовца Владимира Граната.


Дисквалификация «виража» еще действует, поэтому, как отметил Федотов, только небольшая часть активных фанатов сине-бело-голубых, которой удастся приобрести билеты на другие сектора, сможет посетить встречу.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: