» » Болельщики «Спартака» решили судиться по поводу инцидента в Казани

Болельщики «Спартака» решили судиться по поводу инцидента в Казани

20-12-2017, 22:45

Болельщики «Спартака» решили судиться по поводу инцидента в Казани

Фан-клуб московского футбольного клуба «Спартак» продолжит в юридическом порядке отстаивать права болельщиков, которые, по мнению истцов, были некорректно досмотрены перед матчем чемпионата России против казанского «Рубина». Об этом со ссылкой на представителя болельщиков красно-белых Олега Семенова сообщает «Р-Спорт».


Семенов рассказал об ответе, полученном из Министерства внутренних дел Татарстана, на обращение фан-клуба. Из него следует, что сотрудники полиции действовали в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Материалы по теме
13:01 6 августа 2014

Болельщики «Спартака» решили судиться по поводу инцидента в Казани


Раздевания с пристрастием
Болельщиков «Спартака» в очередной раз унизили в Казани

«Мы будем обращаться в судебные инстанции», — сообщил Семенов, добавив, что над подготовкой материалов работает новый юрист фан-клуба.


Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что действия казанской полиции во время проведения матча были направлены на обеспечение безопасности зрителей на стадионе и осуществлялись строго в рамках закона.


Спартаковская сторона утверждает, что перед игрой в Казани, состоявшейся 1 сентября и завершившейся со счетом 4:0 в пользу гостей, местная полиция действовала с превышением полномочий. В частности, представители органов внутренних дел вынуждали болельщиц столичного клуба полностью раздеваться, чтобы пройти на трибуны стадиона.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: