» » Украина поставит вопрос об исключении России из ФИФА и УЕФА

Украина поставит вопрос об исключении России из ФИФА и УЕФА

17-12-2016, 10:22

Украина поставит вопрос об исключении России из ФИФА и УЕФА

Федерация футбола Украины (ФФУ) поставит вопрос о временном исключении России из Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом сообщается на официальном сайте ФФУ.


«Исполнительный комитет согласился с требованиями ультрас (организованных групп болельщиков — прим. «Ленты.ру») футбольных клубов Украины, которые присутствовали на встрече по инициативе президента ФФУ, обсудить во время предстоящей встречи с ФИФА и УЕФА возможность приостановления членства РФС в этих организациях», — сообщается в заявлении.


Также президент ФФУ Анатолий Коньков рассказал, что 18 сентября состоится встреча с представителями РФС, ФИФА и УЕФА, где будет обсуждаться вопрос включения в РФС крымских клубов.


«С нашей стороны будем обсуждать единственно возможный в этой ситуации вопрос — степень наказания, которое должен понести РФС за нелегитимное включение крымских клубов в свой состав», — заявил Коньков.


31 июля 2014 года РФС допустил СКЧФ, ТСК и «Жемчужину» к соревнованиям под собственной эгидой. За это решение вице-президент УЕФА Григорий Суркис обвинил Россию в нарушении устава ФИФА.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: