» » Обама осудил избившего подругу спортсмена

Обама осудил избившего подругу спортсмена

1-08-2017, 22:39

Обама осудил избившего подругу спортсмена

Президент США Барак Обама осудил поступок одного из самых известных игроков в американский футбол Рэя Райса, избившего свою подругу Дженей Палмер. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Джоша Эрнеста.


В понедельник, 8 сентября в интернете появилась видеозапись, на которой Райс в лифте жестоко избивает девушку. Клуб Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Балтимор Рэйвенс», за который выступал спортсмен, после появления видео объявил о расторжении контракта с игроком.


«Президент является отцом двух дочерей. Как и любой другой американец, он считает домашнее насилие недопустимым. Настоящий мужчина не должен избивать женщину. Борьба с домашним насилием важнее спорта! Мы должны сделать все, чтобы положить этому конец», — заявил Эрнест.


Перед началом сезона-2012 Райс подписал пятилетний контракт с «Балтимором» на 50 миллионов долларов. В составе «Рэйвенс» он стал чемпионом лиги. Игрок трижды принимал участие в Матче всех звезд НФЛ. На протяжении трех последних лет раннингбек входил в сотню лучших игроков лиги.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: