» » Олимпийская чемпионка нашла способ поддержать украинскую армию

Олимпийская чемпионка нашла способ поддержать украинскую армию

4-10-2018, 15:16

Олимпийская чемпионка нашла способ поддержать украинскую армию

Олимпийская чемпионка по биатлону, заместитель министра молодежи и спорта Украины Елена Пидгрушная приняла участие в благотворительном флешмобе Ice Bucket Challenge и облилась ледяной водой. Об этом сообщает Xsport.ua.


Пидгрушная приняла эстафету от известного украинского журналиста Александра Мащенко и в свою очередь бросила вызов трем ректорам вузов страны.


Собранные от участия в акции средства направляются в фонд помощи людям с заболеванием центральной нервной системы под названием боковой амиотрофический склероз (ALS). Но Пидгрушная, как и некоторые участники Ice Bucket Challenge на Украине, перечислила денежные средства в поддержку украинской армии, в частности батальона особого назначения «Сечь», который принимает непосредственное участие в силовой операции на востоке страны.


27-летняя Пидгрушная — пятикратная чемпионка Европы, победительница и призер этапов Кубка мира по биатлону. В 2014 году на Играх в Сочи в составе украинской женской команды она выиграла золото в эстафете. Супругом спортсменки является депутат Верховной Рады Украины от националистической партии «Свобода» Алексей Кайда.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: