» » Долги по зарплате беспокоили Капелло в последнюю очередь

Долги по зарплате беспокоили Капелло в последнюю очередь

1-07-2016, 10:01

Долги по зарплате беспокоили Капелло в последнюю очередь

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло на официальной пресс-конференции заявил, что его в последнюю очередь беспокоит задолженность по зарплате. Специалист добавил, что уже 2 сентября тренерский штаб команды должен получить все причитающиеся ему деньги. Об этом сообщает «Советский спорт».


«Проблемы финансового порядка для меня на последнем месте. Все мои мысли — о предстоящих матчах», — заявил специалист.


Кроме этого, Капелло рассказал о своих новых помощниках — Сергее Семаке и Игоре Симутенкове. С первым он поддерживает коммуникацию на английском языке, а с поигравшим в Италии Симутенковым — на родном, итальянском. Специалист также выразил сожаление, что на данный момент с командой из-за вирусной инфекции не может тренироваться лучший бомбардир текущего чемпионата России — Артем Дзюба.


3 сентября россияне на «Арене Химки» проведут товарищеский матч против сборной Азербайджана, а 8 сентября там же в рамках квалификационного раунда чемпионата Европы-2016 померится силами с командой Лихтенштейна.


Ранее министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что зарплата штабу сборной не выплачивалась в течение трех месяцев. Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых со своей стороны принес Капелло извинения и отметил, что прилагает усилия для погашения задолженностей.


Контракт Капелло с РФС рассчитан до конца чемпионата мира по футболу 2018 года. Этот мундиаль пройдет ориентировочно с 8 июня по 8 июля в 11 городах России.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: