» » Фалькао на правах аренды перешел в «МЮ»

Фалькао на правах аренды перешел в «МЮ»

18-02-2017, 16:09

Фалькао на правах аренды перешел в «МЮ»

«Манчестер Юнайтед» на своем официальном сайте подтвердил переход колумбийского форварда Радамеля Фалькао. Футболист перешел из «Монако» на правах аренды. Соглашение рассчитано на один сезон с возможностью последующего выкупа. При этом финансовые подробности сделки не разглашаются.


«Я рад присоединиться к "Манчестер Юнайтед" на правах аренды в этом сезоне. "МЮ" является самым большим клубом в мире, у него четкая цель — вернуться на вершину. Я с нетерпением жду начала работы с Луи ван Галом и хочу внести свой вклад в успех команды в этот период истории клуба», — сказал футболист.


Фалькао перешел в «Монако» из испанского «Атлетико» в 2013 году. За это время нападающий провел в составе французского клуба 22 матча и забил 13 мячей. За сборную Колумбии Фалькао выступает с 2007 года. В 50 матчах футболист отметился 20 голами. В январе футболист получил тяжелую травму крестообразных связок колена, из-за которой пропустил остаток сезона и, в частности, чемпионат мира в Бразилии, где колумбийская команда добралась до четвертьфинала.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: