» » У «Чемпионата» сменился главный редактор

У «Чемпионата» сменился главный редактор

27-08-2018, 05:01

У «Чемпионата» сменился главный редактор

Новым главным редактором спортивного интернет-портала «Чемпионат» назначен Самвел Авакян, долгое время проработавший в издании сначала редактором отдела «Футбол», а позднее и заместителем главного редактора. На этом посту он сменил Александра Шмурнова.


«Наверное, символично, что мое назначение совпало с Днем знаний. И надеюсь, что те знания, накопленные за семь лет работы в "Чемпионате", будут полезны проекту. Уверен, что вместе с командой "Чемпионата", — а наш проект всегда был силен именно командой, а не только отдельными личностями, — сможем добиться еще больших побед и аудиторных показателей», — заявил новый главный редактор проекта.


Шмурнов возглавлял редакцию «Чемпионата» с апреля 2011 года. Главной причиной его ухода называется желание самого Александра, который все это время продолжал комментировать матчи на «НТВ-Плюс», сосредоточиться на телевизионной деятельности.


«Работа в "Чемпионате" — интереснейший опыт, за эти три года сделано многое, проект развивался и мне тоже удалось научиться многому в роли руководителя. Однако сейчас я чувствую, что сил и времени для того, чтобы полноценно возглавлять редакцию и оставаться в комментаторском тонусе, стало не хватать», — признался Шмурнов.


«Редакция стала мощным, единым коллективом благодаря Александру. Благодаря ему наш проект сделал большой шаг вперед. Спасибо ему за эти годы работы вместе», — заявил управляющий директор «Чемпионата» Дмитрий Сергеев.


«Чемпионат» — российский спортивный интернет-портал, входящий в структуру Rambler&Co. Ежемесячная посещаемость сайта составляет более 6,4 миллиона уникальных посетителей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: