» » «Краснодар» впервые в истории вышел в групповой турнир Лиги Европы

«Краснодар» впервые в истории вышел в групповой турнир Лиги Европы

19-07-2017, 04:14

«Краснодар»  впервые в истории вышел в групповой турнир Лиги Европы

«Краснодар» разгромил «Реал Сосьедад» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы и вышел в групповой турнир. Встреча, состоявшаяся в Краснодаре, завершилась победой россиян со счетом 3:0. В первой встрече в Испании «горожане» потерпели поражение с минимальным счетом — 0:1.

Открыть счет краснодарцы смогли только на 71-й минуте. За нарушение на Рикардо Лаборде был назначен пенальти, который четко реализовал Жоазиньо. «Горожане» не сбавили оборотов и продолжили давить, что, в итоге, принесло свои плоды. На 88-й минуте отличный удар из-за штрафной удался Маурисио Перейре, мяч которого и стал решающим. Уже в добавленное время хозяева поймали испанцев на контратаке, которую уверенно завершил Ари.

Таким образом, «Краснодар» впервые в истории пробился в групповой турнир Лиги Европы. Своих соперников краснодарцы узнают после жеребьевки, которая состоится в пятницу, 29 августа.