» » Москвичи выбрали для «Лужников» «кремлевский» цвет

Москвичи выбрали для «Лужников» «кремлевский» цвет

15-06-2018, 04:31

Москвичи выбрали для «Лужников» «кремлевский» цвет

Большинство москвичей выбрали для трибун стадиона «Лужники» бордовый цвет с золотыми вкраплениями, который напоминает расцветку стен московского Кремля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу системы электронных референдумов столичного правительства «Активный гражданин».


Горожанам предлагалось решить, какого цвета будут трибуны «Лужников» после реконструкции. Надо было выбрать из трех вариантов цвета: «кремлевский» — бордовый с золотыми вкраплениями, золотой и графитово-серый.


В опросе приняли участие 137 тысяч 228 москвичей — это один из самых высоких показателей с момента запуска проекта. 42,44 процента опрошенных высказались за бордовый с золотыми вкраплениями, 29,37 процента — за графитово-серый, 28,19 процента — за золотой.


Масштабная реконструкция Большой спортивной арены началась в 2013 году. Стадион станет главной ареной Чемпионата мира по футболу 2018 года — на ней состоятся церемония открытия и финальный матч. Согласно требованиям Международной федерации футбола (ФИФА), количество мест на стадионе будет увеличено до 81 тысячи, но при этом столичные власти решили сохранить исторический облик «Лужников».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: