» » Фристайлистка Комиссарова заявила об улучшении самочувствия

Фристайлистка Комиссарова заявила об улучшении самочувствия

31-07-2016, 04:36

Фристайлистка Комиссарова заявила об улучшении самочувствия

Российская фристайлистка Мария Комиссарова, получившая тяжелую травму позвоночника на тренировке во время Олимпиады в Сочи, рассказала о том, что чувствует положительную динамику своего восстановления. Об этом сообщает агентство «Весь спорт».


Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки 15 февраля в экстрим-парке «Роза Хутор», где готовилась к выступлению в дисциплине ски-кросса (спуск со склона с препятствиями) на Олимпиаде в Сочи.


В апреле Мария завершила курс реабилитации после операции в мюнхенской клинике и вернулась в Москву, а в мае приняла решение продолжить лечение в Испании.


«Я занимаюсь в клинике доктора Блюма каждый день без выходных, по шесть часов — с 11:00 до 17:00-18:00 с перерывом на обед. Нагрузка со временем не увеличивается, подход изначально был таким. Все хорошо. Есть сдвиги, виден прогресс. Мне нравится, что все идет по плану, и доктор Блюм мной доволен. Я и сама чувствую, что иду на поправку», — заявила спортсменка.


В мае Комиссаровой была присвоена первая группа инвалидности. Правительство Санкт-Петербурга, который спортсменка представляла на соревнованиях, выделило ей специально оборудованную квартиру и автомобиль.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: