» » Суарес дебютировал в составе «Барселоны»

Суарес дебютировал в составе «Барселоны»

13-01-2017, 17:39

Суарес дебютировал в составе «Барселоны»

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес дебютировал за каталонский клуб в матче Кубка Жоана Гампера против мексиканского клуба «Леон» (6:0). Форвард вышел на поле на 76-й минуте встречи, заменив Рафаэля Алькантару.


На прошлой неделе спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) оставил в силе четырехмесячную дисквалификацию Суареса, но снял с него запрет на участие в любой деятельности, связанной с футболом. Таким образом, уругваец получил возможность тренироваться и выходить на поле в товарищеских матчах.


Официально дебютировать в составе сине-гранатовых он сможет только после 25 октября, когда истечет срок его дисквалификации. Кроме того, нападающий пропустит восемь ближайших официальных игр сборной Уругвая.


Суарес был дисквалифицирован за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини в матче группового турнира чемпионата мира-2014 в Бразилии.


В сезоне-2013/14 Суарес стал лучшим футболистом и бомбардиром чемпионата Англии, забив 31 мяч в 33 встречах и завоевал вместе с форвардом мадридского «Реала» Криштиану Роналду «Золотую бутсу» (приз лучшему бомбардиру национальных чемпионатов).

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: