» » Система вентиляции на новом стадионе «Зенита» защитит зрителей от дыма файеров

Система вентиляции на новом стадионе «Зенита» защитит зрителей от дыма файеров

2-05-2017, 23:56

Система вентиляции на новом стадионе «Зенита» защитит зрителей от дыма файеров

Современная система вентиляции, которую установят на «Зенит-Арене» на Крестовском острове, позволит обезопасить зрителей и футболистов на стадионе от дыма файеров. Об этом сообщает агенство ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу генерального подрядчика строительства — компании «Трансстрой».


«Безопасность посетителей, в том числе маломобильных групп населения, и сотрудников комплекса, обеспечат системы противодымной защиты при пожаре, отвечающие последним противопожарным требованиям», — рассказали представители компании, добавив, что это позволит удалить с арены весь дым от пиротехники, который доставляет серьезный дискомфорт зрителям и мешает проведению матчей.


В компании также отметили, что установленная на стадионе система вентиляции будет контролировать и состояние внутреннего воздуха.


«Температура внутри стадиона не будет опускаться ниже плюс семи градусов даже в самые сильные заморозки», — заявили в организации.


Открытие арены запланировано на 2016 год. Строительство началось в 2007 году и неоднократно затягивалось из-за различных доработок в соответствии с требованиями ФИФА и УЕФА. По информации Счетной палаты, стоимость стадиона составила 34 миллиарда рублей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: