» » Российские легкоатлеты завоевали четыре медали в предпоследний день ЧЕ

Российские легкоатлеты завоевали четыре медали в предпоследний день ЧЕ

27-11-2016, 16:33

Сборная России по легкой атлетике завоевала четыре медали в предпоследний день чемпионата Европы по легкой атлетике. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

На соревнованиях, проходящих в Цюрихе, Екатерина Конева заняла второе место в тройном прыжке, продемонстрировав результат 14.69 метра.

В этом же дисциплине Ирина Гуменюк стала третьей (14.46). Также Сергей Литвинов выиграл бронзу в метании молота (79.35 метра), а Ирина Давыдова — в беге на 400 метров с барьерами. Она преодолела дистанцию за 54.60 секунды.

Перед последним соревновательным днем Россия занимает третье место в медальном зачете вслед за Францией и Великобританией. В активе россиян три золота, три серебра и 11 бронзовых наград.

17 августа на чемпионате Европы будет разыграно 12 комплектов наград. Россияне претендуют на победу в шести видах программы.