» » Французского легкоатлета лишили золотой медали из-за голого торса

Французского легкоатлета лишили золотой медали из-за голого торса

16-12-2017, 16:44

Олимпийский призер француз Махидин Мехисси Бенаббад, одержавший победу в беге на 3000 метров с препятствиями на чемпионате Европы по легкой атлетике, был дисквалифицирован после финиша. Об этом сообщает издание L'Equipe.

На соревнованиях, проходящих в швейцарском Цюрихе, спортсмен одержал победу в беге на 3000 метров с препятствиями. На последних метрах дистанции он стянул с себя футболку и пробежал оставшееся до финиша расстояние с голым торсом.

Судейская комиссия соревнований дисквалифицировала француза и лишила его золотой награды чемпиона Европы.

«Разумеется, я снял майку от радости. Я был очень доволен своим результатом и не знал, что меня за это дисквалифицируют», — сказал Бенаббад.

Таким образом, победу в забеге одержал финишировавший вторым еще один представитель Франции Йоанн Коваль, серебро получил поляк Кристиан Залевски, а бронзу — пришедший к финишу четвертым испанец Анхель Муллера.

Россияне Иван Лукьянов и Николай Чавкин финишировали на 6-й и 15-й позициях соответственно.

Чемпионат Европы по легкой атлетике завершается 17 августа.