» » Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в США

Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в США

20-02-2017, 23:48

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WТА), который проходит в Цинциннати (США). Об этом сообщает официальный сайт WTA.

Призовой фонд соревнований составляет два с половиной миллиона долларов.

В поединке третьего круга Шарапова (пятый номер посева) одержала победу над другой россиянкой Анастасией Павлюченковой. Встреча продолжалась 1 час 58 минут и завершилась со счетом 6:4, 7:6 в пользу Шараповой.

Пятая ракетка соревнований семь раз подала навылет, совершила столько же двойных ошибок и реализовала пять брейк-поинтов из 16-ти. На счету Павлюченковой четыре эйса, 11 двойных ошибок и четыре гейма на подаче соперницы из семи.

За выход в полуфинал турнира Шарапова поспорит с представительницей Румынии Симоной Халеп (2). Встреча состоится 16 августа.

7 июня российская теннисистка одержала победу над Халеп в финальном матче Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос».