» » «Динамо» и «Краснодар» вышли в следующий раунд Лиги Европы

«Динамо» и «Краснодар» вышли в следующий раунд Лиги Европы

9-10-2017, 17:54

Московское «Динамо» и «Краснодар» вышли в следующий раунд квалификации Лиги Европы. Трансляцию матча с участием столичного клуба вел телеканал «Россия 2».

Бело-голубые в ответной встрече, которая проходила на Кипре, победили израильский «Хапоэль» со счетом 2:1. Забитыми мячами в составе «Динамо» отличились нападающий Кевин Кураньи (22-я минута, с пенальти) и полузащитник Алексей Ионов (30-я минута). За израильтян забивал полузащитник Рой Кехат. Игра в Химках 31 июля завершилась вничью 1:1, таким образом, по сумме двух встреч динамовцы прошли дальше.

Краснодарцы во второй раз переиграли венгерский «Диошдьер». После разгромной победы со счетом 5:1 в первой встрече, у себя дома подопечные Олега Кононова забили сопернику три безответных мяча. Дублем отметился Мусса Конате (30-я, 55-я минуты), еще один гол на счету бразильского нападающего Ари (86-я минута).

Обе команды узнают своих соперников по следующему квалификационному раунду после жеребьевки, которая состоится 8 августа. Также на этой стадии в борьбу вступит «Ростов», который попал в Лигу Европы благодаря победе в Кубке России.