» » МВД Башкортостана усомнилось в участии «Уфы» в РФПЛ

МВД Башкортостана усомнилось в участии «Уфы» в РФПЛ

8-11-2017, 09:22

МВД Башкортостана усомнилось в участии «Уфы» в РФПЛ

МВД по Республике Башкортостан поставил под сомнение проведение матчей футбольного клуба «Уфа» в чемпионате Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) сезона 2014/2015 на домашней арене. Об этом сообщает официальный сайт министерства.


В заявлении МВД отмечается, что стадион «Динамо» в Уфе не сможет принять необходимое количество болельщиков.


«Проведение футбольных матчей премьер-лиги возможно только на стадионах, отнесенных к высшей и первой категориям стандарта Российского футбольного союза. Стадион "Динамо" конструктивно предусмотрен для проведения ведомственных состязаний. При проектировании не предполагался прием большого количества зрителей, и спортплощадка в Уфе непригодна для проведения матчей премьер-лиги», — говорится в сообщении.


Также МВД отмечает, что стадион «Динамо» может принять лишь 600 болельщиков команды гостей, а также спорткомплекс, расположенный в центре города, не имеет необходимой прилегающей территории для обеспечения общественного порядка и требуемого количества парковочных мест для автомобилей.


Уфимский клуб пробился в высший эшелон российского футбола через стыковые матчи, по сумме двух встреч одержав победу над «Томью» (5:1, 1:3).


Также с нового сезона в премьер-лиге будут выступать саранская «Мордовия», тульский «Арсенал» и московское «Торпедо», одержавшее в стыковых матчах победу над самарскими «Крыльями Советов».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: