» » «Манчестер Сити» выиграл кубок английской лиги

«Манчестер Сити» выиграл кубок английской лиги

6-11-2018, 17:11

Футбольный клуб «Манчестер Сити» в воскресенье, 2 марта, со счетом 3:1 обыграл «Сандерленд» в финале Кубка английской лиги, сообщает Agence France-Presse.

В сообщении уточняется, что уже на десятой минуте встречи футболисты «Сандерленда» вышли вперед за счет гола Фабио Борини. Однако во втором тайме полузащитник «Сити» Яя Туре сравнял счет точным ударом с дальней дистанции, а менее минуты спустя Самир Насри вывел свою команду вперед. Третий гол «Сити» на последней минуте добавленного времени забил Хесус Навас.

Эта победа принесла манчестерскому клубу третий Кубок лиги в его истории. В последний раз «Манчестер Сити» выигрывал этот трофей в 1976 году. В сообщении отмечается, что победа в Кубке оставляет клубу возможность выиграть в текущем сезоне все возможные трофеи, в число которых, в частности, входят Чемпионат Англии, Кубок Англии и Лига Чемпионов.

При этом сохранить место в плей-офф последнего турнира клуб сможет только в случае, если ему в ответной встрече удастся отыграть у «Барселоны» гандикап в два мяча. В то же время в Чемпионате Англии «Сити» отстает от лидирующего «Челси» на шесть очков, имея два матча в запасе.