» » ФИФА выступила против возможного бойкота ЧМ-2018

ФИФА выступила против возможного бойкота ЧМ-2018

14-04-2017, 10:22

ФИФА выступила против возможного бойкота ЧМ-2018

Международная федерация футбола (ФИФА) выступила с официальным заявлением по поводу возможного бойкота рядом стран чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Об этом сообщает официальный сайт организации.


«История показывает, что бойкот спортивных мероприятий вкупе с политикой изоляции и конфронтации не являются самым эффективным методом решения проблем. Чемпионат мира объединяет команды и страны со всего мира. Начиная с матчей группового турнира и до финальной стадии соблюдается дух фэйр-плей и взаимоуважения», — говорится в заявлении.


Организация выразила уверенность в том, что чемпионат мира может стать катализатором для конструктивного диалога между народами и привнесения положительных социальных изменений.


«Футбол не может являться решением всех проблем, в особенности в контексте мировой политики. Мы видели, что чемпионат мира может быть силой добра. ФИФА считает, что это произойдет и на мундиале 2018 года в России», — отмечает организация.


С призывом бойкотировать турнир ранее выступил бывший тренер сборной Нидерландов Джон ван'т Схип. В марте американские сенаторы Марк Кирк и Дэн Коатс обратились к ФИФА с просьбой приостановить членство России в организации, лишить страну права проведения чемпионата мира в 2018 году, а также не пускать национальную команду на мундиаль в Бразилии.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: