Золотая молодежь

9-12-2016, 02:33

Как живут начинающие российские футболисты
Золотая молодежь

Сослан Гатагов (в центре)

Многие болельщики следят за своими кумирами в социальных сетях, подписываясь на их аккаунты в Instagram и Twitter. От признанных звезд стараются не отставать и молодые футболисты, чья карьера только-только начинается. В этом плане впереди планеты всей гордо шествуют по соцсетям отечественные спортсмены. Едва подписав свои первые профессиональные контракты, они тут же становятся счастливыми обладателями огромных зарплат, бонусов, подъемных и прочих маленьких радостей, позволяющих им жить и не тужить практически c голливудским размахом. «Лента.ру» ознакомилась с представительством российских футболистов в социальных сетях и поняла, за что их называют «детьми лимита».


Сослан Гатагов

Позиция: полузащитник
Возраст: 21 год
Где играет: без клуба
Статистика в премьер-лиге: 5 матчей, 0 голов


Открывает наш хит-парад бывший футболист «Локомотива» и «Спартака» Сослан Гатагов. В систему «железнодорожников» он попал в 11-летнем возрасте вместе со своим старшим братом Аланом. В футболе братья оказались благодаря отцу – в 2003 году Марат Гатагов бросил все и перевез мальчишек из Владикавказа в Москву. Но если его старший сын все же имеет на своем счету несколько десятков матчей в чемпионатах России и запомнился публике финтом «тройной тулуп», то младший болельщикам практически не знаком: в «Локомотиве» Сослана допускали только к матчам дублирующего состава, а в «Спартаке» он за два года лишь пять раз выходил на замену. В остальное время Гатагов-младший залечивал травмы физические и духовные, играл в PlayStation 4 и отдыхал в Сен-Тропе. Летом 2014 года красно-белые расторгли контракт, отправив футболиста на вольные хлеба. И, судя по всему, правильно сделали.


Золотая молодежь

Сослан Гатагов с девушкой
1/2
Владислав Кормишин

Позиция: нападающий
Возраст: 18 лет
Где играет: молодежка «Спартака»
Статистика в премьер-лиге: 0/0


Юный спартаковец Владислав Кормишин еще ни разу не попадал в заявку на матчи российской Премьер-лиги, но уже обладает такими вещами, которые многим его сверстникам и не снились: личный автомобиль, топовые приставки Xbox и PlayStation, а также шикарная девушка. С молодой леди футболист разъезжает по курортам — вероятно, очень устал после продолжительного сезона в молодежном первенстве, где он отыграл аж 157 минут (чуть более полутора матчей).


Золотая молодежь

Владислав Кормишин
1/2
Георгий Нуров

Позиция: нападающий
Возраст: 22 года
Где играет: «Урал»
Статистика в премьер-лиге: 6/0


Георгий Нуров — один из воспитанников футбольной школы «Локомотива», которая дала миру таких «звезд», как вышеупомянутые братья Гатаговы. За взрослую команду «железнодорожников» он провел лишь несколько минут, выйдя на замену. После окончания контракта в декабре 2011 года примкнул к казанскому «Рубину», но и там Георгия к основе особо не подпускали, зато с удовольствием отправили в свой клуб-сателлит «Нефтехимик» из первого дивизиона. В 2014 году «Рубин» возглавил Ринат Билялетдинов, который когда-то тренировал Нурова в «Локомотиве», благодаря чему форвард стал появляться в заявке казанцев на матчи чемпионата России и даже отыграл 103 минуты. Впрочем, отличиться за клуб из столицы Татарстана у Георгия так и не получилось, а летом 2014 года он оформил трансфер в «Урал». Теперь люксовому BMW Нурова придется бороздить дороги Екатеринбурга.


Золотая молодежь

Георгий Нуров
1/2
Артур Юсупов

Позиция: полузащитник
Возраст: 24 года
Где играет: «Динамо»
Статистика в премьер-лиге: 75/4


За шесть лет в «Динамо» Артур Юсупов наиграл под сотню матчей, однако так и не удостоился вызова в национальную сборную. Футболиста не замечали ни Гус Хиддинк, ни Дик Адвокат, ни Фабио Капелло, хотя полузащитник регулярно появляется в основе «бело-голубых». С той же регулярностью в среде болельщиков возникают разговоры о том, что место в составе Юсупову обеспечили некие покровители. Самого Артура эти слухи мало заботят: свободное время он может провести за игровыми автоматами, а также за рулем собственного BMW.


Золотая молодежь

Артур Юсупов
Магомед Оздоев

Позиция: полузащитник
Возраст: 21 год
Где играет: «Рубин»
Статистика в премьер-лиге: 56/3


В свой второй взрослый сезон в «Локомотиве» Магомед Оздоев провел почти 40 матчей, чем заставил многих экспертов присмотреться к себе. Однако затем полузащитник стал чаще появляться на модных тусовках, чем на поле, а также стал одним из многих поклонников автомобиля Mercedes-Benz G-Klasse. К слову, такими же авто обладают Александр Кокорин и Кирилл Комбаров. По слухам, в прошлом сезоне Оздоев разругался с руководством «Локомотива» и впал в немилость главного тренера команды Леонида Кучука. Косвенным подтверждением этого является переход футболиста в казанский «Рубин» этим летом.


Золотая молодежь

Магомед Оздоев
1/2
Федор Смолов

Позиция: нападающий
Возраст: 24 года
Где играет: «Динамо»
Статистика в премьер-лиге: 92/5


Этот список был бы неполным без одного из самых узнаваемых российских футболистов. Федор Смолов успевает на всех фронтах: женился на модели Виктории Лопыревой, летает на вертолете, посещает различные модные показы, тусовки и выставки. Вот только на футбольном поле успехи нападающего оставляют желать лучшего: лишь в апреле этого года он прервал свою безголевую серию в 1775 минут, по иронии судьбы забив гол в ворота «Динамо», которое отдало его в аренду «Анжи». Если же посчитать все голы Федора в профессиональной клубной карьере, то их наберется целых восемь штук!


Золотая молодежь

Федор Смолов (в центре)


Виктор Цаплин

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: