» » Шарапова сохранила первое место в рейтинге Forbes

Шарапова сохранила первое место в рейтинге Forbes

14-06-2017, 03:27

Шарапова сохранила первое место в рейтинге Forbes

Российская теннисистка Мария Шарапова во второй раз подряд возглавила рейтинг 50 российских звезд по версии журнала Forbes. Об этом сообщает сайт издания.


Россиянка уступила некоторым участникам рейтинга по количеству упоминаний в СМИ (14 779) и запросов в «Яндексе» (513 492), но обогнала всех по уровню дохода, заработав за прошедший год 24,4 миллиона долларов.


В этом году Шарапова выиграла Открытый чемпионат Франции. В текущем рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) она занимает шестое место.


Второе место в списке Forbes занял российский хоккеист, форвард клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин. Его доход за минувший год составил 16,6 миллиона долларов. В СМИ его имя упоминалось 23 750 раз, а в поисковике «Яндекс» информацию о нем искали 381 147 раз.


Также в рейтинге Forbes оказались другие российские спортсмены — футболисты Александр Кокорин, Александр Кержаков, Игорь Денисов, Роман Широков, Алан Дзагоев и Игорь Акинфеев, хоккеисты Илья Ковальчук и Евгений Малкин, фигурист Евгений Плющенко, а также дебютировавший в рейтинге главный тренер хоккейной сборной России Олег Знарок.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: