» » Бывший президент ЦСКА стал главой Единой лиги ВТБ

Бывший президент ЦСКА стал главой Единой лиги ВТБ

12-12-2017, 08:18

Бывший президент ЦСКА стал главой Единой лиги ВТБ

Бывший президент баскетбольного клуба ЦСКА и член правления клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бруклин Нетс» Сергей Кущенко утвержден на посту президента Единой лиги ВТБ. Об этом сообщает агенство «Р-Спорт».


Кущенко сменил руководителя администрации президента России Сергея Иванова, который руководил лигой с 2011 года и в связи с высокой занятостью был вынужден покинуть свой пост.


Иванов сам рекомендовал кандидатуру Кущенко на свою должность. В итоге за него проголосовали 18 делегатов, трое воздержались.


С 1995 по 2002 год Кущенко был президентом пермского клуба «Урал-Грейт», который дважды становился чемпионом России. С 2002 по 2009 год он работал сначала генеральным директором, а потом и президентом баскетбольного ЦСКА, который несколько раз стал чемпионом страны, а в 2006 и 2008 годах выиграл Евролигу.


С 2009 года Кущенко занимал пост исполнительного директора Союза биатлонистов России (СБР), который покинул 16 апреля вместе с главой СБР Михаилом Прохоровым.


Новым вице-президентом Единой лиги ВТБ стал Василий Титов, сменивший на данном посту президента ЦСКА Андрея Ватутина. Титов — первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: